3 мифа о медицинском золоте, о которых вы не слышали

Если раньше украшения из драгоценных металлов были доступны только богатым слоям населения, то с появлением медицинского золота они стали намного дешевле. По своему внешнему виду они практически неотличимы от традиционных золотых украшений, а по техническим характеристикам даже превосходят их.

Особенности медицинского золота

Давайте сначала разберемся, что же такое медицинское золото. Украшения серебряного оттенка являют собой титановый сплав с добавлением легирующих элементов – они улучшают его прочность и устойчивость к коррозии. Сережки и кольца золотого цвета изготавливаются из сплава на основе латуни.

Главное преимущество украшений – они не станут причиной аллергии на коже. Именно поэтому на основе этого материала изготавливаются сережки для маленьких детей. Они изящно выглядят, устойчивы к внешнему воздействию и не утратят блеска даже спустя длительное время. Снаружи изделия покрываются тончайшим слоем родия/золота для придания более яркого цвета.

3 мифа о свойствах медицинского золота

Первое, что приходится слышать о медицинском золоте – оно очень недолговечно. Но в этом есть лишь доля правды. Украшения из этого материала изготавливаются 2 способами, и именно они определяют, насколько долго прослужит вам украшение:

  • Технология Gold Plated – согласно ей, позолота наносится на украшение тонким слоем с помощью наката. Такие украшения более хрупкие и больше подвержены воздействию негативных факторов окружающей среды.
  • Технология Gold Filled – с ее помощью на медицинский сплав золото наносится при температуре 900 градусов. Если вы выберете для себя украшения, изготовленные по этой технологии, они прослужат вам долгие годы.

Вы точно слышали о том, что украшения из медицинского золота вызывают покраснения – это неправда. Согласно мнению медиков, золото никак не может взаимодействовать с организмом человека, поэтому оно не вызывает контактную аллергию.

Противники ношения медицинского золота также утверждают, что оно выглядит очень дешево и неаккуратно. Но любой ювелир вам ответит, что оно, как и золото, также блестит, обладает аккуратно выполненными гранями, украшается фианитами и цирконием. Вблизи такие украшения невозможно отличить от настоящих золотых колец и сережек.

Ищете доступный вариант украшений для себя и близких – аксессуары из медицинского золота – это именно то, что нужно.


Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг